data aggiornamento 13/02/2019

Commissione Consiliare - Istruzione, Cultura e Sport

Commissione consiliare permanente “ISTRUZIONE, CULTURA E SPORT” costituzione e nomina componenti come da DL CC n.43 del 12/06/2014 e successiva modifica DL CC n.29 del 26/03/2015 e successiva modifica DL CC n.89 del 23/12/2015 e successiva modifica DL CC n.30 del 07/09/2018

Lazzeri Silvia per il gruppo “Partito Democratico”
Cibecchini Francesco per il gruppo “Partito Democratico”
Pianigiani Ilaria per il gruppo “Partito Democratico”
De Santi Simone per il gruppo “Insieme Poggibonsi”
Lapucci Riccardo per il gruppo “Poggibonsi 5 Stelle”
Ticci Alessandra per il gruppo “Forza Italia”

 

In comune

La città

Eventi e turismo

Torna su